欢迎来到365bet存款尾数_365bet赌场娱乐_365bet真人!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 邓何
来信时间 2019-07-28 23:04:05
信件主题 大河坎四季花园小区3号楼1单元6楼住户占用公共区域,堆放杂物,私自搭建柜子!
信件内容 四季花园小区属于一梯两户结构,电梯门口的公共区域被私自占有,堆放私人物品…存在严重的消防安全隐患!根据《物权法》和《物业管理条例》的相关规定,业主应当遵守法律、法规以及管理规约。户外的楼道不是业主私人所有,属于房屋的公共部位,属于该栋楼的全体业主所共同,因此作为私人不得占用户外楼道空间。公共楼道属于共用部位,邻居强占公共楼道就是侵犯相邻业主的权益。楼道内公共区域私自搭建存物柜和堆放杂物,万一有火灾存在严重的消防安全隐患,希望有关部门核查!!!!

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-08-01 8:51:26
回复信息 四季花园小区楼道堆放杂物等情况属实,已责令该小区物业公司消防安全员每天上班都要逐一对每栋楼单元各楼层进行巡查,同时在小区内张贴了清理杂物通知,共同构建消防安全,下一步物业公司将对未清理的杂物进行统一清理。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: