欢迎来到365bet存款尾数_365bet赌场娱乐_365bet真人!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 姜先生
来信时间 2019-08-09 04:55:32
信件主题 汉桂佳苑小区业主私搭乱建严重影响小区整体规划
信件内容 大河坎汉桂佳苑5号楼东单元101业主,一是将101室与对应的地下室在外墙搭建巨大封闭阳光房并连为一体。二是在楼顶安装太阳能热水器,热水器管线直接从楼顶沿东侧外墙拉到一楼。此业主的上述行为严重破坏小区整体规划,侵害其他业主权益,影响小区整体美观并存在很大安全隐患,希望有关部门能够及时处理还原小区原貌。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-08-12 11:49:46
回复信息

?

编号为XJBH20190809045532事件我镇已收悉,安排镇综合执法局进行处理,现将处理结果回复如下。

执法局已与物业联系,对搭建阳光房的问题,目前执法局正在调查中,由于现在住在家里的是其亲戚,业主在西安,我们要求其尽快联系业主,进行处理。同时已将群众反映热水器管线影响规划的问题向物业告知,由物业公司进行处理。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: