欢迎来到365bet存款尾数_365bet赌场娱乐_365bet真人!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 吴俊保
来信时间 2019-08-12 17:12:05
信件主题 当兵时民政局每年扣的200元养老保险怎么哪去了?
信件内容 当年民政局从参军补贴金里面从1995年开始每年扣了200元买了养老保险,如今该怎样核算?此项扣款养老保险系统根本没有记录,此款项在何处?此养老保险该怎样核算?请尽快答复,一年前咨询过也没音讯?

回复内容

回复部门 退役军人事务管理局
回复时间 2019-08-14 11:31:24
回复信息

经退役军人事务局工作人员于2019年8月16日上午10时10分 ,到南郑区人力资源和社会保障局农村社会养老保险办公室,咨询相关工作人员,就你提出的问题有两种解决方法答复如下:1、你本人1995年所交的养老保险金,现在可连本带息一次性退还你本人。2、如你不退,到年满60周岁以后按月领取养老保险,每月在领取养老金基础上多4元,具体办理、政策咨询可向南郑区人力资源和社会保障局的养老经办业务工作人员联系,电话:0916--5516236。

??? ??感谢你本人对我们工作的支持和理解。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: