欢迎来到365bet存款尾数_365bet赌场娱乐_365bet真人!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 袁升红
来信时间 2019-08-12 21:28:41
信件主题 退伍军人证遗失
信件内容 我爷杨国富,住址,退伍军人证遗失,区民政局查档案因年代久远无法查询到,但记得部队番号,请问今后怎么办

回复内容

回复部门 退役军人事务管理局
回复时间 2019-08-16 15:32:57
回复信息 ? ? 经查全国优抚信息管理系统,杨国富,已享受年满60周岁农村籍退役士兵军龄补贴。1965年3月入伍,1969年3月退伍,军龄5年。2018年领取年满60周岁农村籍退役士兵军龄补贴2948元。全国退役军人和其他优抚对象信息采集,无法提供退伍身份一事,本人可带上身份证、户口本到区退役军人事务局优抚科(区政府大楼317室)进行信息采集。经电话联系本人,8月16日杨国富在儿子的陪同下,已在优抚科进行了信息采集且资料完善,本人对处理结果表示满意。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: