欢迎来到365bet存款尾数_365bet赌场娱乐_365bet真人!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 zx
来信时间 2019-08-13 11:35:15
信件主题 大河坎汉江明珠小区与裕华香颂小区中间的垃圾堆臭气熏天!
信件内容 大河坎汉江明珠小区北门口与裕华香颂小区中间有两个垃圾桶,就放在三岔路的路口正中间,每次从那路过都臭味难掩,特别是夏天天热苍蝇乱飞污水横流,垃圾堆旁边还是一个卖肉的菜市场,有时垃圾堆旁边地上全是血水,污秽不堪,住在路两边的住户根本无法开窗通风!严重时臭味熏天!垃圾堆就在住户密集处,如果发生疾病传染等情况将不可预估,严重影响人居环境!请政府将这个问题重视起来,将两个大型垃圾桶移走!!!!切实改善附近住户的工作生活环境!请政府重视!请政府重视!请政府重视!

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-08-16 11:32:16
回复信息

?

根据市民反映情况,经环卫所现场查看,已督促汉江明珠将两个垃圾箱取缔,并对该处进行药物消杀。谢谢广大市民对环卫工作的支持和理解!

?

?

?

???????????????????????????????? 2019年8月20日

?

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: