欢迎来到365bet存款尾数_365bet赌场娱乐_365bet真人!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2019-08-16 15:51:34
信件主题 关于今年转业士官安置问题
信件内容 尊敬的县领导,请问今年2019年度春秋季转业士官安置工作情况,目前安置工作到哪一步?具体安置上岗时间段时多久?待业时间为多久?

回复内容

回复部门 退役军人事务管理局
回复时间 2019-08-20 17:16:26
回复信息

2019年春季转业士官接收工作已全面结束,安置方案计划已申报区政府,待区政府同意后进行安置。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: